बुद्धिस्त कौनफिडरेशन संस्था ने महाराज को 20 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर एवं 50 ऑक्सीजन सिलेंडर भेंट किए
देहरादून। वैश्विक महामारी कोरोना की तीसरी संभावित लहर को देखते हुए जहां एक ओर प्रदेश सरकार अपनी तैयारियों में जुट गई है वहीं इस कार्य में सहयोग करने के लिए अनेक संस्थाएं भी आगे आ रही हैं। इसी के तहत गुरूवार को “अंतरराष्ट्रीय बुद्धिस्त कौनफिडरेशन नई दिल्ली” के पदाधिकारी प्रदेश के पर्यटन, लोक निर्माण, सिंचाई, संस्कृति, जलागम एवं धर्मस्व मंत्री सतपाल महाराज से सुभाष रोड स्थित उनके कैंप कार्यालय पर मिले और उन्हें ऑक्सीजन कंसंट्रेटर के साथ साथ ऑक्सीजन सिलेंडर भी अपनी संस्था की ओर से उपलब्ध करवाये।
“अंतरराष्ट्रीय बुद्धिस्त कौनफिडरेशन नई दिल्ली” के पदाधिकारियों ने गुरुवार को प्रदेश के पर्यटन, लोक निर्माण, सिंचाई, संस्कृति, जलागम एवं धर्मस्व मंत्री सतपाल महाराज से उनके सुभाष रोड स्थित कैंप कार्यालय पर मुलाकात कर उन्हें अपनी संस्था की ओर से “केयर विद प्रेयर” अभियान के तहत 20 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर एवं 50 ऑक्सीजन सिलेंडर उपलब्ध करवाएं। इस मौके पर कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज ने कोरोनाकाल में संस्था से मिले सहयोग के लिए संस्था के महासचिव वैनरेबल धम्पिया का आभार व्यक्त करते कहा कि निश्चित रूप से उनके इस सहयोग से जनता को एक बड़ी राहत मिलेगी और हमें कोरोना जैसी वैश्विक महामारी से निपटने में उनके द्वारा दिए गए चिकित्सा उपकरणों से बड़ा सहयोग मिलेगा। इस मौके पर “अंतरराष्ट्रीय बुद्धिस्त कौनफिडरेशन नई दिल्ली” संस्था के सीनियर एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर अशोक वागड़ी, कोऑर्डिनेटर “केयर विद प्रेयर” अभियान की क्षिप्रा साइमन तथा डॉक्टर मोहित आदि उपस्थित थे।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी के निर्देश पर नशा तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, बोलेरो सहित शराब की खेप जब्त
कर्णप्रयाग में धारदार हथियार से हमला करने वाले 04 निहंग यात्री गिरफ्तार, तीन अभियुक्तों को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया जेल
फ्लोरिश स्टे होटल अग्निकांड प्रकरण में गिरफ्तार उत्तराखंड के शेफ केशव नेगी के परिजनों से गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने की मुलाकात
केदारनाथ धाम में अपनों से बिछड़े बालक के लिए देवदूत बनी रुद्रप्रयाग पुलिस
क्षेत्राधिकारी कोटद्वार निहारिका सेमवाल द्वारा किया गया कोतवाली लैंसडाउन का अर्द्धवार्षिक निरीक्षण