चारधाम तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़ने के साथ ही फिर ग्रीन कार्ड की मांग तेजी से बढ़ी
रुद्रप्रयाग: चारधाम तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़ने के साथ ही फिर ग्रीन कार्ड की मांग तेजी से बढ़ी है। उत्तराखंड के अलावा यूपी, मध्य प्रदेश, झारखंड, पश्चिम बंगाल, गुजरात, महाराष्ट्र, तमिलनाडु, ओड़ीसा आदि राज्यों के बड़ी संख्या में तीर्थयात्री चारधाम यात्रा पर आने लगे हैं। यात्रियों की संख्या बढ़ने के साथ ही चारधाम यात्रा पर जाने वाली गाड़ियों की संख्या तेजी से बढ़ी है। इसके साथ ही ग्रीन कार्ड की भी मांग बढ़ गई है।
परिवहन विभाग के अधिकारियों की मानें तो फिलहाल ऋषिकेश में प्रतिदिन 100 के करीब ग्रीन कार्ड बनाए जा रहे हैं। आरटीओ डीसी पठोई ने बताया कि फिलहाल चारधाम यात्रा पर जाने वाली गाड़ियों के लिए प्रस्थान को ग्रीन कार्ड बनाए जा रहे हैं, लेकिन उम्मीद है कि एक सप्ताह बाद तीर्थयात्रियों की संख्या और तेजी से बढ़ेगी। ऐसे में न सिर्फ गाड़ियों की संख्या बढ़ने की संभावना है, वरन ग्रीन कार्ड की भी मांग तेजी से बढ़ेगी। यात्रा पर जाने वाली गाड़ियों के लिए ग्रीन कार्ड बनाने में दिक्कत न हो, इसके लिए ऋषिकेश में पर्याप्त संख्या में कर्मचारियों की तैनाती कर दी गई है। 
जरूरत के मुताबिक अतिरिक्त कर्मचारी तैनात किए जाएंगे। यात्रा पर जाने वाली सभी गाड़ियों का ग्रीन कार्ड बनाया जाता है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि यात्रा पर जा रही गाड़ियां तीर्थयात्रियों के लिए सुरक्षित है या नहीं। साथ ही गाड़ियों में तीर्थयात्रियों की संख्या का भी पता लगाने के साथ यह आंकड़ा जुटाया जाता है कि दूसरेेेेे राज्यों के कितने तीर्थयात्रियों ने चारधाम यात्रा की।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी के निर्देश पर नशा तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, बोलेरो सहित शराब की खेप जब्त
कर्णप्रयाग में धारदार हथियार से हमला करने वाले 04 निहंग यात्री गिरफ्तार, तीन अभियुक्तों को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया जेल
फ्लोरिश स्टे होटल अग्निकांड प्रकरण में गिरफ्तार उत्तराखंड के शेफ केशव नेगी के परिजनों से गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने की मुलाकात
केदारनाथ धाम में अपनों से बिछड़े बालक के लिए देवदूत बनी रुद्रप्रयाग पुलिस
क्षेत्राधिकारी कोटद्वार निहारिका सेमवाल द्वारा किया गया कोतवाली लैंसडाउन का अर्द्धवार्षिक निरीक्षण