शहर को स्वच्छ रखना ही बापू को सच्ची श्रद्धांजलि-अनिता ममगाई
ऋषिकेश- राष्ट्र पिता महात्मा गांधी व देश के पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जंयती पर नगर निगम महापौर अनिता ममगाई ने उनका भावपूर्ण स्मरण किया।

इस अवसर पर महापौर ने देश के महापुरुषों के चित्रों पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें नमन किया। गांधी जंयती के अवसर पर महापौर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत मिशन को सफल बनानै के लिए हम जुटे हुए हैं इसकी का परिणाम है कि देश के स्वच्छता सर्वेक्षण में चालीस शहरों में गंगा टाऊन व आबादी के हिसाब से तीसरा स्थान हासिल करने में ऋषिकेश नगर निगम कामयाब रहा है। उन्होंने इसके लिए निगम अधिकारियों, कर्मचारियों,पार्षदों ,स्वच्छता प्रहरियों सहित शहर की समस्त जनता को बधाई दी। उन्होंने कहा कि स्वच्छता सर्वेक्षण में प्रथम स्थान हासिल करना उनका सपना है।
यदि हम जागरूक हुए तो अगली बार हम स्वच्छता सर्वेक्षण में प्रथम स्थान हासिल करने में निश्चित ही कामयाब रहेंगे। महापौर ने शहरवासियों को स्वच्छता संदेश देते हुए कहा कि राष्ट्र पिता महात्मा गांधी सदैव ये कहते थे कि गुलामी की जंजीरों से आजाद होने के बाद हमें गंदगी मुक्त देश के लिए जागरूक होना होगा। महापौर ने कहा कि सफाई के प्रति जागरूक होने पर विभिन्न बीमारियों की चुनौतियों से निपटने में भी मदद मिलेगी। क्योंकि स्वच्छ तन के लिए स्वच्छ माहौल का होना बेहद आवश्यक है।
कहा कि,बापू के स्वच्छ भारत के सपने को साकार करने के लिए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शिद्दत के साथ जुटे हुए हैं। हम सबका कर्तव्य है कि उनके सपने साकार करने के लिए हम हर मुमकिन प्रयास करें। सभी नागरिकों को अपने शहर को साफ रखने का संकल्प लेना होगा। रोज सफाई की आदत को अपनाकर ही हम गांधीजी के स्वच्छ भारत के सपने को पूरा कर सकते हैं।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी के निर्देश पर नशा तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, बोलेरो सहित शराब की खेप जब्त
कर्णप्रयाग में धारदार हथियार से हमला करने वाले 04 निहंग यात्री गिरफ्तार, तीन अभियुक्तों को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया जेल
फ्लोरिश स्टे होटल अग्निकांड प्रकरण में गिरफ्तार उत्तराखंड के शेफ केशव नेगी के परिजनों से गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने की मुलाकात
केदारनाथ धाम में अपनों से बिछड़े बालक के लिए देवदूत बनी रुद्रप्रयाग पुलिस
क्षेत्राधिकारी कोटद्वार निहारिका सेमवाल द्वारा किया गया कोतवाली लैंसडाउन का अर्द्धवार्षिक निरीक्षण