अवैध खनन रोकने के लिए प्रशासन ने की एंटी माइनिंग टीम का गठन
अवैध खनन रोकने के लिए प्रशासन ने की एंटी माइनिंग टीम का गठन कोटद्वार के कौड़िया चेक पोस्ट पर 24 घंटे रहेगी तैनात । इस फैसले से अवैध खनन माफियाओं में हड़कंप।
कोटद्वार– कोटद्वार तहसील क्षेत्र के अंतर्गत बहने वाली नदियों में हो रहे अवैध खनन को रोकने के लिए उप जिलाधिकारी अपर्णा ढोडियाल ने एंटी माइनिंग टीम का गठन किया।इस टीम में पुलिस के एक सब इंस्पेक्टर तहसीलदार खनन अधिकारी वन विभाग के कर्मचारी व होमगार्ड के जवानों को तैनात किया गया यह टीम 24 घंटे कौड़िया चेक पोस्ट पर निगरानी रखेगी साथ ही कौड़िया चेक पोस्ट पर लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद भी टीम के द्वारा ली जाएगी इस टीम के गठन के बाद अवैध खनन माफियाओं में हड़कंप मचा हुआ है। क्योंकि अवैध खनन से भरे डंपर कौड़िया चेक पोस्ट से ही जाते हैं भारी वाहनों को बाहर जाने का और कोई दूसरा रास्ता नहीं है। स्थानीय प्रशासन की इस पहल से अवैध खनन पर काफी हद तक रोक लगने की उम्मीद जताई जा रही है। उप जिलाधिकारी अपर्णा ढोंडियाल की यह पहल अगर परवान चढ़ी तो कोटद्वार की नदियों में दिन रात होते अवैध खनन से नदियों को बचाए जा सकते हैं।

BKTC के अध्यक्ष हेमंत त्रिवेदी ने अपने गृह जनपद यमकेश्वर में हरेला पर्व के शुभ अवसर पर किया वृक्षारोपण
जंगलों में भोजन का संकट या वन विभाग की लापरवाही? रिहायशी इलाकों में हाथियों का झुंड मचा रहा तांडव
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी के निर्देश पर नशा तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, बोलेरो सहित शराब की खेप जब्त
कर्णप्रयाग में धारदार हथियार से हमला करने वाले 04 निहंग यात्री गिरफ्तार, तीन अभियुक्तों को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया जेल
फ्लोरिश स्टे होटल अग्निकांड प्रकरण में गिरफ्तार उत्तराखंड के शेफ केशव नेगी के परिजनों से गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने की मुलाकात