सीसीटीवी कैमरों से अपराध नियंत्रण में मिलेगा सहयोग-अनिता ममगाई
*खराब मौसम के बावजूद महापौर ने कोतवाली में निगम द्वारा लगाए गए सीसीटीवी कैमरों का किया निरीक्षण*
*तीसरी आंख पर न लगने पाए मोतिया बिंद- मेयर*
ऋषिकेश- नगर निगम महापौर अनिता ममगाई ने रविवार की दोपहर देहरादून रोड़ स्थित कोतवाली में निगम की और से लगवाए सीसीटीवी का ओचक निरीक्षण किया। सीसीटीवी कैमरों के लिए बनाए गए कंट्रोल रूम पर उन्होंने तैनात पुलिसकर्मियों से आवश्यक जानकारियां भी जुटाई। मालूम हो कि शहर में सभी प्रमुख चौराहों, तिराहों व मुख्य मार्गों पर सीसीटीवी लगाए गए हैं। इस अवसर पर महापौर ने कहा कि अपराधियों पर नकैल कसने में निगम की और से लगवाए गये इन कैमरों से सहयोग मिलेगा। महापौर ने कहा कि पुलिस की इस तीसरी आंख का बड़ा महत्व है।
और कई बड़े अपराधों के हल में इन कैमरों की मदद मिलती है। हल्की बूंदाबांदी और कड़क सर्दी के बावजूद शहर की प्रथम नागरिक महापौर अनिता ममगाई कोतवाली पहुंची जहां उन्होने सीसीटीवी कैमरों का निरीक्षण किया। कोतवाली प्रभारी रितेश शाह की कार्यप्रणाली से बेहद प्रभावित नजर आई महापौर ने सभी कैमरों को दुरुस्त रखे जाने की बात कही। महापौर ममगाई ने कैमरे लगाये जाने के स्थान, कैमरे की गुणवत्ता,
बैकअप एवं फोकस पर विशेष ध्यान दिए जाने का सुझाव भी मौके पर मोजूद रहे एस एस आई ओमकांत भूषण को दिया।महापौर ने जानकारी देते हुए बताया कि कोतवाली पुलिस के आग्रह पर नगर निगम द्वारा सौ से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे अलग-अलग मुख्य चौराहों/तिराहों, गलियों एवं आस्थापथ आदि ऐसे स्थानों पर लगवाए गये हैं जहां से संदिग्धों के चेहरे एवं वाहनों के नंबर आसानी से पढ़े जा सकें।
इस दौरान पार्षद राजेशदिवाकर,अनिता रेना, कमलेश जैन,विजय बडोनी,प्रदीप कोहली,विजय लक्ष्मी शर्मा,रोमा सहगल,चेतन शर्मा, पंकज शर्मा,सुनिल उनियाल,राजपाल ठाकुर, राजीव गुप्ता, रणवीर सिंह,राजेश, देवदत्त शर्मा, परीक्षित मेहरा, अरविंद गुप्ता,प्रदीप हलदर, लक्ष्मी शर्मा,मन्नू कोठारी,सुजीत यादव,अक्षय मल्होत्रा, शैलेंद्र रस्तोगी आदि मोजूद रहे।

मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने वन विभाग के अंतर्गत ईको टूरिज्म के संबंध में उच्च अधिकार प्राप्त समिति की ली बैठक
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना के तहत 3848 लाभार्थियों के बैंक खातों में की धनराशि वितरण
पर्यटन मंत्री ने हॉस्पिटैलिटी स्कूल का निरिक्षण किया
चरस तस्करी मामले का मुख्य सप्लायर चमोली में चढ़ा पौड़ी पुलिस के हत्थे
रात में हुई चोरी का कोटद्वार पुलिस ने चन्द घण्टों में किया सफल खुलासा